приказом и.о. Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан
от 24 октября 2014 года № 20-02/549

о республиканском государственном учреждении
«Алматинский государственный природный заповедник»
Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан»

1. Общие положения

1. Республиканское государственное учреждение «Алматинский государственный природный заповедник» Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» (далее - Учреждение) является некоммерческой организацией, обладающей статусом юридического лица, созданной для осуществления функции по сохранению и изучению в естественном состоянии и развитии природных процессов, типичных и уникальных экологических систем, биологического разнообразия и генетического фонда растительного и животного мира, в организационно-правовой форме государственного учреждения.

2. Вид Учреждения - республиканское государственное учреждение.

3. Учреждение создано в соответствии с постановлением Совета Министров Казахской ССР от 13 января 1964 года № 40 «Об изменении границ Алматинского государственного заповедника».

4. Учредителем Учреждения является Правительство Республики Казахстан.

5. Органом государственного управления Учреждения, а также органом, осуществляющим по отношению к нему функции субъекта права в отношении имущества государственного учреждения, является Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан (далее - уполномоченный орган).

6. Полное наименование Учреждения:

на государственном языке: Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің «Алматы мемлекеттік табиғи қорығы» республикалық мемлекеттік мекемесі.

на русском языке: республиканское государственное учреждение «Алматинский государственный природный заповедник» Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан».

7. Местонахождение Учреждения: Республика Казахстан, Алматинская область, город Талгар, поселок Акку.

2. Юридический статус Учреждения

8. Учреждение считается созданным и приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации.

9. Учреждение имеет самостоятельный баланс, счета в банках в соответствии с законодательством Республики Казахстан, бланки, печати с изображением Государственного Герба Республики Казахстан и наименованием государственного учреждения, а также символику.

10. Учреждение имеет паспорт установленного образца, регистрируемый уполномоченным органом.

11. Учреждение не может создавать, а также ...