09

Специалист экопросвещения Алматинского государственного природного заповедника Бигазинова Жанерке, прошла курсы по повышению квалификации в которые входили следующие темы: обучение гидов, экскурсоводов, инструктора горного туризма и специалистов социального туризма, который прошел в г.Текели с 25 июня по 3 июля.

Программа курсов состояла из семинаров, презентаций, анализа архитектурных объектов, памятников монументальной экскурсии: посещения историко-краеведческого музея имени М.Тынышпаева города Талдыкорган.

Сотрудница Алматинского государственного природного заповедника Бигазинова Жанерке провела защиту проекта об Алматинском заповеднике, Музее природы АГПЗ, городище «Талхиз», в плане проведений экскурсий по достопримечательностям. А так же, разработала и защитила новую экотропу «Скандинавская ходьба» по Левому Талгару Алматинского заповедника.

За проделанную работу специалист экопросвещения получила сертификат об окончании курсов и удостоверение гида-экскурсовода по «Скандинавской ходьбе».