В Республике Мьянма завершился международный семинар, который проходил в период с 24 по 31 августа 2019 года. От делегации Республики Казахстан приняли участие главный эксперт Управления леса и ООПТ Комитета лесного хозяйства и животного мира Мужубаев Муратбек Молдашевич и директор РГУ «Алматинский государственный природный заповедник» Байтурбаев Куат Нурахимович. Семинар прошел по линии Корейского проекта «Афоко» на тему: «Сохранения и рациональное использования биоразнообразия» в котором приняло участие 10 стран.

На данном семинаре страны между собой обменивались международным опытом. Делегация из Республики Казахстан защитил проект по восстановлению лесов и увеличение лесистости территории путем воспроизводства лесов, расширения территории существующих особо охраняемых природных территорий и создания новых природоохранных учреждений. По окончанию семинара директору РГУ «Алматинский государственный природный заповедник» Байтурбаеву К.Н. был вручен сертификат.