В стране «Марш парков» проводится с 1998 года. Основная цель ежегодной акции, проводимой при поддержке Алматинского государственного природного заповедника, заключается в том, чтобы научить школьников с раннего возраста беречь природу.

Учащиеся, студенты, государственные органы, предприниматели, местные жители через средства массовой информации призывают решать проблемы особо охраняемых природных территорий, а также воспитывать учащихся к охране, беречь окружающую среду. В связи с этим выражаем благодарность учащимся ,учителям и завучам школы №36, которые провели церемонию закрытия парада, особенно директора школы  Карибаеву Гульбаршын Идрисовну. И не будем забывать, что защита окружающей среды, процветание является долгом человечества!