27 июля 2019 года начиная с территории пионерского лагеря «Спутник» заканчивая территорию Платины города Талгар Алматинской области запланировано проведение экологической акций #Birge«ТаzаQаzagstаn» инницированная Министерством экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.

Основной целью данной акции является очитска территории от мусора.

В акции планируют участие сотрудники Алматинского государственного природного заповедника Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПРК (50 человек), акимат Талгарского района и города Талгар Алматинской области (по согласованию), дети пионерского лагеря дом отдыха «Спутник» (150 человек), журналисты газеты «Талгар», «Улан» и «Дружные ребята».

Экологическая акция будет способствовать  привлечению населения к бережному отношению к природе и развитию экологической культуры.

Место сбора: Территория пионерского лагеря дома отдыха «Спутник» (посторонний землепользователь Алматинского государственного природного заповедника).

Время сбора: 10 часов 00 минут.

Дата проведения: 27 июля 2019 г.

Всем желающим принять участия в экологической акции просим обращаться по адресу или телефону: 8(72774) 3-02-41 (г.Талгар, п.Акку, здание Алматинского ГПЗ), контактное лицо: заместитель директора Алматинского государственного природного заповедника  Беккалиев Тимур Толеукалиевич (сотовый 8 707 319 68 03 или 8 702 537 03 74).