На территории Алматинского государственного природного заповедника был снят на видео Сибирский горный козёл (лат. Capra sibirica)

Это произошло в момент когда сотрудник эколог Алматинского природного заповедника знакомил туристов на территории заповедника с ущельем Манох.

Сибирский горный козёл (лат. Capra sibirica) – одно из парнокопытных млекопитающих обитающих на территории заповедника. Длина тела 130 – 160 см, высота в холке 80 – 110 см, вес 60 – 90 кг. Рога самок короткие, рога самцов длинные в зависимости от возраста. Гон начинается в середине октября и продолжается до середины ноября. Глаза острые, очень хорошо видят и уши очень хорошо слышат. На территории заповедника обитают от высоких скал до подножия гор в зимний период.