Ко дню день рождения музея, в АГПЗ сотрудники экологического просвещения провели день открытых дверей. Пригласили школьников Талгарского района и провели лекции в музее, показали видео фильм про животный мир Алматинского заповедника.

Музей – это место, которое показывает настоящую картинку, а не рассказ из бумаги. Каждый может своими глазами посмотреть интересные факты и рукой прикоснуться к культурно-историческим памятникам. Детям надо прививать любовь к истории своей страны и водить их в различные музеи. Именно для того, чтобы показать достопримечательности следующим поколением и создаются музеи. За книгами по истории нельзя почерпнуть всей глубины событий, к ней надо прикоснуться своей рукой.